Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 10:08

Мужчина напал на 12-летнего мальчика в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:sadsha.ru Иллюстративное фото:sadsha.ru

Мужчина напал на 12-летнего ребенка в Костанае. Нападавший был задержан полицией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


Мужчина напал на 12-летнего ребенка в Костанае. Нападавший был задержан полицией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Об инциденте мама мальчика написала на своей странице в Instagram. С ее слов, причиной такой агрессии стала выкинутая в урну бумажка, которую ветер принес от мусорки к дому.

"16 июня сосед, взрослый мужчина, находясь в алкогольном опьянении, избил моего 12-летнего сына. Причина? Из-за бумажки с моим адресом и фамилией, выкинутой в общественную мусорку, и ветер ее принес от мусорки к дому. Где наш же сосед работает дворником. Дети находились дома одни, постучал сосед, они открыли. Он выволок Ярослава из квартиры на улицу и стал избивать. Спас сосед, который вмешался. Вызвали полицию, он кидался на них, проявлял агрессию, неадекватность и нарушение закона. Так же он вел себя и с моим ребенком. Нападение на несовершеннолетнего, избиение, нанесение телесных повреждений. Скорая разводила руками, что ну нет же тяжких повреждений, значит, госпитализация не нужна. Факт в том, что на ребенка напал взрослый. Через три часа его отпустили. И теперь он грозит нашей семье", - сообщила женщина.

Информацию об этом подтвердили и прокомментировали в пресс-службе ДП Костанайской области.

"Мужчина был доставлен полицейскими в опорный пункт полиции, где в отношении него собран материал по статье 73, части 1 КоАП РК, затем он был помещен в медвытрезвитель, а оттуда отпущен домой. Для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка назначена экспертиза, по результатам которой материал будет направлен в суд. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям нарушителя в части воспрепятствования законным требованиям сотрудников полиции", - сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети