ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчину, который угрожал поджечь сына в Талдыкоргане, поместили в психбольницу

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину, который угрожал поджечь сына в Талдыкоргане, поместили в психбольницу Кадр из видео

Мужчину, взявшего в заложники собственного сына в Талдыкоргане, поместили в психбольницу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.


Инцидент произошел утром 10 июля в микрорайоне Жастар. 41-летний мужчина, взяв в заложники собственного пятилетнего сына, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и, не выдвигая никаких требований, угрожал поджечь ребенка, если кто-либо попытается проникнуть в квартиру. В результате штурма полицейские освободили мальчика.

Как сообщается, дело было зарегистрировано в ЕРДР по статье 115 УК РК "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение". 

"В настоящее время мужчина находится в талдыкорганском центре психического здоровья. По имеющимся сведениям, ранее на учете он не стоял. С мальчиком все в порядке", - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +28
Актобе +30
Атырау +24
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +29
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети