Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2016 13:00

На левобережье Астаны затопило улицу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Ержан Багдатов Фото Ержан Багдатов

На левобережье Астаны затопило улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На левобережье Астаны затопило улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, 6 апреля 2016 года в 10 часов 45 минут поступило сообщение о поступлении воды на улицу Сыганак.

"По прибытии на место вызова стало известно, что в результате проведения земляных работ строительной компанией АstanaVipProject и нарушения обвалования озера Малый Талдыколь допущено попадание воды в кабельные лотки, и как следствие произошел перелив через дорожное полотно улицы Сыганак. Изначально протяженность перелива составляла около 300 метров, уровень воды достигал 20 сантиметров. Экстренные и коммунальные службы города сработали в оперативном порядке", - заявил Иманкулов.

По его словам, в работах по устранению происшествия задействовано порядка 21 единицы техники "Астана Тазалык", строительной компании и департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны.

Иманкулов отметил, что сейчас вода практически откачана. Автомобильное движение запущено. Угрозы подтопления жилых домов и социальных объектов не было.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети