ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар В верховьях реки Талгар. Фото Tengrinews.kz.

Началась эвакуация населения в верховье реки Талгар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Сообщается, что в Алматинской области под ледником Комсомол в результате дождя образовалось селевое проявление в бассейне реки Талгар. На гидропосту "Большая поляна" расход воды на данный момент составляет 17 кубометров в секунду, тогда как критический уровень расхода - 45 кубометров в секунду.

"В целях исключения опасности для людей, проводится частичная эвакуация населения дачных обществ и домов отдыха, расположенных вблизи верховья реки Талгар", - говорится в сообщении КЧС МВД РК.

Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и Алматы.

Также жителям будут направлены SMS-сообщения о том, что производится сброс воды по гидрологическим сооружениям. "25.07.2015г., Алматы обл. Угроза схода дождевого селевого проявления по Талгарскому ущелью", - говорится в сообщении.

Напомним, сель в Алматы сошел в ночь на 23 июля. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Всего было эвакуировано 1036 человек, в том числе 51 ребенок.

Читайте также

Курс валют

 467.98   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +30
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +31
Кокшетау +33
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети