1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. События

Нашлась пропавшая 14-летняя девочка в Актау 02 декабря 2014, 12:12

В течение трех дней школьницу искали полицейские, которые и обнаружили ее в третьем микрорайоне Актау в ночь на 2 декабря.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Пропавшая Жупар Абдуллаева. Фото Лада Пропавшая Жупар Абдуллаева. Фото Лада

14-летняя Жупар Абдуллаева, которая пропала в Актау 28 ноября, нашлась в ночь с 1 на 2 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

Руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова пояснила, что девочку обнаружили сотрудники правоохранительных органов. 

"В ночь с 1 на 2 декабря, примерно в 01:00 она переходила дорогу в третьем микрорайоне, и ее узнали по одежде сотрудники правоохранительных органов. По утверждениям девочки, причиной того, что она не вернулась домой, стала боязнь. Накануне школьница пропустила уроки. Боялась, что будут ругаться родители. С ней ничего не случилось, она из благополучной семьи. Поэтому и сотовый телефон был отключен, батарейка села, она ночевала в подвалах, практически не питалась, пила только воду, которую покупала в магазине", - рассказала пресс-секретарь. По ее словам, родители рады, что дочь нашлась, и ругать ее не собираются. 

Ранее сообщалось, что Жупар Абдуллаева рано утром 28 ноября вышла из дома и не вернулась. Девочка должна была пойти в школу, однако, как заявило руководство школы, на занятия она так и не пришла.


Join Telegram