Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2017 14:54

С найденной в горах Алматы 16-летней Анастасией Смирновой работают психологи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анастасия Смирнова Анастасия Смирнова

Мать 16-летней фехтовальщицы Анастасии Смирновой Екатерина Смирнова рассказала о состоянии дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать 16-летней фехтовальщицы Анастасии Смирновой Екатерина Смирнова рассказала о состоянии дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Состояние стабильное, но она в шоке в психологическом. У нее только ссадины и ушибы. Она находится на амбулаторном лечении. Она не нуждалась в госпитализации. Сотрясение под вопросом", - сказала Екатерина Смирнова.

Женщина рассказала, что Анастасия узнала о смерти ее друга из СМИ. Екатерина Смирнова рассказала, что 17-летний юноша, по словам ее дочери, не хотел возвращаться. "Он ей сказал, что у него большие проблемы. Они встречались и дружили около двух месяцев. У них не было никаких серьезных отношений. Самое главное сейчас - восстановить здоровье после стресса. Сейчас с ней работают психологи", - сказала Екатерина Смирнова.

Сестра фехтовальщицы Елизавета Смирнова поблагодарила волонтеров, которые обнаружили молодых людей в горах.

"Исламу (волонтеру Исламу Угушеву. - Прим.) низкий поклон. (...) Шесть человек несли Настю. Благодаря Исламу и поискам в Интернете, была найдена информация о них, что их видели. Мы самостоятельно спустили Настю", - рассказала Елизавета Смирнова.

Напомним, 16-летняя кандидат в мастера спорта по фехтованию Анастасия Смирнова отправилась на встречу с другом 23 июля и перестала выходить на связь с родными. 24 июля появилась информация, что Анастасия убежала с неким 17-летним юношей.

Благодаря очевидцам, молодых людей нашли в районе "Шымбулака". Однако по приезде на место матери Анастасии и волонтеров молодые люди начали убегать. В итоге Анастасия упала вниз примерно с высоты второго этажа, а потом катилась еще около десяти метров по камням. Девушка осталась жива. Ей была оказана помощь, а юноша убежал, после чего сотрудники полиции и спасатели поехали на его поиски. Позже выяснилось, что парень погиб, пытаясь самостоятельно спуститься с горы. Об этом рассказал в своих постах Ислам Угушев.

Утром 25 июля спасатели РОСО КЧС МВД РК обнаружили тело молодого человека на склоне горы, напротив гостиницы, на правом берегу речки Казачка. После вызвали сотрудников полиции. По данным полицейских, тело парня было обнаружено около 9.00 без признаков насильственной смерти. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Между тем установлено, что данное лицо подозревалось в нанесении ножевого ранения 23 июля одной из своих близких родственниц", - рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. С места происшествия, по данным полиции, пропала значительная сумма денег.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети