17 апреля 2019 03:49

Обнаружено тело пропавшего в прошлом году жителя Темиртау

© etemirtau.kz

В окрестностях Темиртау обнаружили тело жителя города Дмитрия Чеснокова, пропавшего 27 декабря прошлого года, сообщает Etemirtau.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В окрестностях Темиртау обнаружили тело жителя города Дмитрия Чеснокова, пропавшего 27 декабря прошлого года, сообщает Etemirtau.

В тот день мужчина возвращался из командировки домой на рейсовом автобусе. На остановке в поселке Аксу-Аюлы он последовал примеру своих попутчиков и вышел на свежий воздух, но назад так и не вернулся. Родственники Дмитрия не знают, какая причина побудила его так поступить.

Реклама
Реклама

"С ним были два коллеги, один знал его буквально два дня, другой жил с ним с детства. Мы все учились вместе в школе, он наш одноклассник. Не знаю, по каким причинам он за ним не пошел, но, как он нам объясняет, он испугался, а чего испугался - неизвестно", - рассказала Оксана Чеснокова, родственница Дмитрия. 

Чтобы найти молодого мужчину, его родные приложили все свои силы, опросили сельчан, развесили ориентировки, подали заявление в полицию, обратились за помощью в Интернет и на телевидение. Но все безуспешно.

"Через департамент внутренних дел я добилась, через генерала, чтобы нам выделили солдат на его поиски. Это было в марте, но так как в марте начались паводки, таяние снега, нам сказали, что каждый солдат - чей-то сын и рисковать чьим-то сыном тоже они не могут. Мы ждали, сказали, в начале апреля. Так и получилось, что нашли только сейчас", - вспоминает Оксана.

Тело Дмитрия солдаты нашли 14 апреля за зданием сельской больницы в районе сопки. Причиной гибели мужчины стало общее обморожение тела, но точную дату смерти экспертам определить не удалось.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram