Очевидцев ДТП в Актобе привлекут к ответственности за самосуд над военнослужащим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидцев ДТП в Актобе привлекут к ответственности за самосуд над военнослужащим На месте ДТП. Фото с сайта timeskz.kz

Очевидцев ДТП в Актобе, устроивших самосуд над военнослужащим, который сбил двоих пешеходов, привлекут к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


Очевидцев ДТП в Актобе, устроивших самосуд над военнослужащим, который сбил двоих пешеходов, привлекут к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

В прокуратуре отметили, что действия свидетелей аварии противоречат нормам Конституции. "Несмотря на то, что указанный гражданин являлся виновником ДТП, он не должен был подвергаться наказанию иначе, как в результате правосудия, осуществляемого только судом". По факту произошедшего Саздинским ОП УВД города Актобе возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", подозреваемые лица установлены. Отметим, о том, что свидетели ДТП в Актобе устроили самосуд над водителем, прокуроры узнали из интернет-ресурсов, где была выложена видеозапись произошедшего.

Напомним, что ДТП в Актобе произошло 13 августа. Военнослужащий Военного института Сил воздушной обороны (ВИСВО), находясь за рулем автомобиля Kia Rio, допустил наезд на двух девушек. Пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение больницы Скорой медицинской помощи. В отношении военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Позже начальник ВИСВО Марат Ботин сообщил, что виновник аварии, капитан Мухит Аубакиров, будет уволен. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +20
Актобе +31
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +26
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети