Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2021 18:38

Очевидцы сняли на видео горевшее авто в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бостандыкском районе Алматы горела машина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Бостандыкском районе Алматы горела машина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло на пересечении проспекта Гагарина и улицы Ескараева, возле нового жилого комплекса. Очевидцы сняли инцидент на видео.

По данным ДЧС Алматы, сообщение об автомобиле, охваченном огнем, поступило 24 ноября в 16.14 на пульт 101. Пробок не было, пожарные расчеты прибыли на место через 5 минут. К моменту прибытия открытым пламенем горела машина марки Nissan Quest 1995 года выпуска.

Принятыми мерами в 16.22 пожарные локализовали, в 16.27 ликвидировали возгорание полностью путем подачи пенообразователя.

 

"При горении автомобиля есть вероятность взрыва, поэтому пожарная техника устанавливается на безопасном расстоянии. За 10 месяцев в городе произошло 70 случаев пожара на автотранспорте, 60 процентов из которых - по причине короткого замыкания электропроводов. Напоминаем автолюбителям, что при возгорании автомобиля он уничтожается за считаные минуты. Чтобы избежать материальных потерь, необходимо своевременно проводить техобслуживание, не использовать "жучки" вместо штатных предохранителей, в зимнее время не использовать открытый огонь для прогрева машины и всегда иметь исправный огнетушитель", - сообщили в ДЧС города.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети