ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Еще одна партия казахстанских туристов не смогла вылететь вовремя в Анталию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одна партия казахстанских туристов не смогла вылететь вовремя в Анталию Международный аэропорт города Костанай. ©airlines-inform.ru

Туристы не смогли вовремя вылететь из Костаная в Анталию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала юрист туристического агентства "Гульнар тур" Ирина Самойлова.


Туристы не смогли вовремя вылететь из Костаная в Анталию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала юрист туристического агентства "Гульнар тур" Ирина Самойлова.

Самолет авиакомпании Jet Airlines должен был вылететь из Костаная рано утром 22 мая, однако рейс был перенесен на утро, в 6.00, 23 мая. Туристическое агентство взяло на себя незапланированные расходы туристов и возместит им один день пребывания в Турции. Как и в случае с рейсом "Усть-Каменогорск - Анталия", задержка произошла по вине турецких властей, которые не дали разрешение на полет над своей территорией казахстанскому авиаперевозчику Jet Airlines.

Напомним, в Усть-Каменогорск более 100 туристов третьи сутки не могут улететь в Турцию. По словам Самойловой, 22 мая в 18.40 туристы должны отбыть в Анталию самолетом авиакомпании SCAT. Обратно в Казахстан отдыхающих доставит борт авиакомпании Jet Airlines. Сейчас казахстанцы ожидают вылета в гостиницах и на съемных квартирах, которые оплачены туристическим агентством.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +19
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети