Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2020 21:20

Огнеборцы не смогли попасть в захламленную до потолка квартиру в Сарани

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Сарань Карагандинской области пожарные не смогли попасть в квартиру, которая была забита до отказа бытовым мусором. Им пришлось тушить возгорание вслепую, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В городе Сарань Карагандинской области пожарные не смогли попасть в квартиру, которая была забита до отказа бытовым мусором. Им пришлось тушить возгорание вслепую, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27 апреля после обеда жители дома № 1, расположенного в микрорайоне 1А, почувствовали едкий запах дыма в последнем подъезде. Очевидцы установили, что дым идет из квартиры № 82, расположенной на четвертом этаже пятиэтажки. Они позвонили в службу пожаротушения, и к ним оперативно прибыли огнеборцы. Однако пожарным не удалось попасть в горящую квартиру. Как оказалось, она до потолка забита бытовым мусором.

"Вызов на пульт пожарной охраны поступил в 14.33. По прибытии пожарной охраны было обнаружено горение на площади два квадратных метра складированного в четырехкомнатной квартире мусора. Квартира была забита им полностью. Входная дверь также была завалена мусором. Бойцам пришлось протянуть пожарные рукава через входную группу, так как сам очаг возгорания был в зале. В итоге им удалось потушить возгорание. Общая площадь составила четыре квадратных метра. При тушении из подъезда было эвакуировано двое взрослых и двое детей", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Пожар удалось ликвидировать в 16.24. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение со спичками или непотушенная сигарета. Пожарные запечатлели захламленную квартиру на фото и видео.

"Мы в очередной раз обращаемся к гражданам с просьбой не складировать мусор в жилых помещениях, тамбурах и подъездах. Это может быть очень опасно", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось о пожилой жительнице Нур-Султана, которая складировала мусор у себя в квартире и создавала антисанитарию. Ее поведение обеспокоило соседей, которые обратились в полицию. В итоге из дома пенсионерки было вывезено два самосвала КамАЗ бытового мусора.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети