Около 100 сайгаков погибли в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 100 сайгаков погибли в Костанайской области Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанайской области по неизвестной причине погибло около 100 сайгаков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства. 


В Костанайской области по неизвестной причине погибло около 100 сайгаков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства. 

Сообщается, что сотрудники Костанайской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира МСХ РК 11 мая обнаружили около 100 мертвых сайгаков в местности Жолаба Амангельдинского района Костанайской области.

"Сейчас устанавливается точное количество погибших животных, а также причины падежа, проводится экспертиза. О происшествии оповещены акимат области и региональные ведомства - департамент по ЧС, природоохранная прокуратура, ДВД и ветеринарная служба", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее сообщалось, что в феврале этого года в Актюбинской области браконьеры убили 60 сайгаков. 

Сайгаки относятся к видам, находящимся на грани вымирания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +15
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети