Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2019 13:15

Отец школьницы сломал челюсть учителю в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:novgazeta.by Иллюстративное фото:novgazeta.by

В гимназии имени Горького в Костанае 22 января избили учителя физической культуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


В гимназии имени Горького в Костанае 22 января избили учителя физической культуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

Как рассказала директор гимназии Ирина Шушпанова, в тот день отец одной из девочек находился в школе, общался с классным руководителем по поводу успеваемости девочки.

"Как потом рассказал физрук, на уроке он делал неоднократные замечания девочке. Она не реагировала. И тогда он сказал в ее адрес неаккуратное слово. Это не нецензурное слово, но носит оскорбительный характер. И раз папа находился в школе, девочка все рассказала ему. В это время учитель физкультуры привел детей из спортзала в их кабинет, сдал детей классному руководителю и возвращался на свое рабочее место. Тут его и окликнул отец второклассницы. Убедившись, что это тот самый физрук, мужчина начал избивать учителя. Он сломал ему челюсть. Все произошло в коридоре, никого не было, но рядом стояла дочь мужчины и все это видела", - рассказала Ирина Шушпанова.

Как отмечает издание, учителя увезла скорая помощь. Сейчас он жалуется на кратковременную потерю памяти. Отец девочки заявил, что не считает себя виноватым.

Избитый учитель уже обратился в правоохранительные органы. Возможно, отец девочки сделает то же самое из-за оскорбления дочери. Видеокамеры зафиксировали момент избиения.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области, по этому факту проводится досудебное расследование. "22 января 2019 года в Управление полиции Костаная обратился с заявлением 29-летний мужчина, что в одном из учебных заведений 37-летний мужчина нанес ему телесные повреждения. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по статье 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", назначены экспертизы", - сообщила пресс-секретарь ДП области Ирина Беженарь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети