Парень и девушка погибли в гараже, отравившись выхлопными газами в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень и девушка погибли в гараже, отравившись выхлопными газами в Кокшетау Иллюстративное фото bezformata.ru

Парень и девушка найдены мертвыми в машине в Кокшетау, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.


Парень и девушка найдены мертвыми в машине в Кокшетау, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

По данным КЧС, 9 марта в Кокшетау в 08.15 в легковой автомашине марки ВАЗ, припаркованной в металлическом гараже обнаружены тела 32-летнего мужчины и 24-летней девушки

Предварительная причина - отравление выхлопными газами.

Как пояснили в Комитете, выхлопной газ - это конечный продукт распада углеводородного топлива. В состав газа входит множество компонентов (азот, кислород, углекислый газ, вода и другое) Наибольшую опасность для человека представляет угарный газ. В больших концентрациях монооксид углерода способен повреждать головной мозг, нарушать работу сердечно-сосудистой и респираторной систем.

"Причины отравления выхлопными газами автомобиля банальны и при должном соблюдении техники безопасности их можно легко избежать: 1) работа с заведенным автомобильным двигателем в закрытом помещении; 2) неисправности в вентиляционной системе на СТО", - пояснили в пресс-службе КЧС МВД.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +22
Актобе +22
Атырау +22
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети