Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 09:24

Парикмахера из Тараза наказали за стрижку иностранцев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парикмахера из Тараза наказали за нарушение режима ЧП: он подстриг пятерых иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Парикмахера из Тараза наказали за нарушение режима ЧП: он подстриг пятерых иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правоохранителей, 25-летний парикмахер решил подстричь пятерых граждан Туркменистана, обучающихся в местных вузах. Правонарушение было выявлено сотрудниками полиции во время пешего патрулирования.

В отношении владелицы парикмахерской, мастера и клиентов составлены административные протоколы по статье 476 КоАП "Нарушение режима чрезвычайного положения".

"Во время карантина деятельность подобных предприятий строго запрещена, так как специфика оказания услуг предусматривает близкий и продолжительный контакт между мастером и клиентом. В настоящее время сотрудники полиции продолжают выявлять нарушителей карантинного режима", - сообщили в полиции.

Отмечается, что всего в период чрезвычайного положения в Таразе зарегистрировано 886 административных правонарушений. Нарушителям выписано 186 предупреждений, 250 лицам выписан административный штраф в размере 10 МРП (27 780 тенге). По 79 фактам предусмотрен административный арест, по остальным - материалы направлены в суд.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети