Перестрелку в кафе Шымкента прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестрелку в кафе Шымкента прокомментировали в полиции Фото:otyrar.kz

В результате перестрелки в Шымкенте один человек скончался на месте, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП города. 


Накануне неизвестные зашли в одно из кафе по улице Аргынбекова и произвели несколько выстрелов.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты орудия преступления. Назначены все необходимые экспертизы, и возбуждено уголовное дело по двум статьям, 99 и 287, Уголовного кодекса.
Личности подозреваемых установлены, принимаются меры по их задержанию. Руководство прокуратуры и департамента полиции держит на особом контроле ход расследования уголовного дела", - говорится в сообщении департамента полиции. 

Сообщается, что четверо пациентов находятся сейчас в первой городской клинической больнице Шымкента. Еще один пострадавший отправлен в Сайрамскую районную больницу. 

"К нам доставлены четыре пациента. Всем сделали операции, двое в тяжелом состоянии в реанимации, еще двое чувствуют себя лучше, их перевели в отделение хирургии", - сообщили в Управлении здравоохранения Шымкента. 

"29 октября в 18.50 поступил 29-летний мужчина. У него открытая черепно-мозговая травма. Пациент находится в сознании. Состояние средней тяжести", - рассказали в Управлении здравоохранения Туркестанской области. 

Напомним, ранее местные СМИ сообщали о двух погибших во время перестрелки и четверых пострадавших. В полиции заявили, что информация ложная. По данным Департамента полиции Шымкента, во время перестрелки погиб один человек, пятеро пострадали. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети