Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2018 16:26

Погиб на глазах у семьи, спасая женщин - о костанайском герое рассказала супруга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kstnews.kz\Анжелика Капарчук Фото: kstnews.kz\Анжелика Капарчук

Супруга утонувшего мужчины, который спас двух девушек в Костанае, рассказала о трагедии, сообщают "Костанайские новости".


Супруга утонувшего мужчины, который спас двух девушек в Костанае, рассказала о трагедии, сообщают "Костанайские новости".

Как ранее сообщали в ДЧС Костанайской области, в тот день, 7 июля, работники Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда проводили рейд как раз на месте будущей трагедии. После отъезда спасателей две девушки решили то ли искупаться, то ли сфотографироваться, но начали тонуть. Их спас мужчина, который отдыхал со своей семьей рядом.

Вдова погибшего Анжелика Капарчук осталась одна с двумя сыновьями. Старшему 13 лет, младшему три года.

"В тот день Саша решил взять выходной, которых у него давно не было. Сказал: "Когда я еще побуду с семьей?" Да и сын очень просился на речку. Мы решили отдохнуть на плотине", - рассказала она. 

Вдруг все услышали женские крики о помощи. Тонули девочка 13 лет и девушка, на вид в возрасте от 26 до 30 лет. Александр в этот момент держал трехлетнего сына на руках. Не раздумывая, он отдал ребенка Анжелике и бросился на помощь. Он очень хорошо плавал.

"До этого я следила только за своими детьми, не обращала внимания на остальных. Но в этот момент увидела, что там было очень много мужчин. Но нырнул только мой муж. Некоторые, как потом выяснилось, даже снимали на видео. Девочки действительно заплыли очень далеко. Он нырял под воду и выталкивал тонувших ближе к берегу. И у него это получилось. А сам ушел под воду…" - вспоминая, рассказывает она.

Семья надеялась, что отлично плавающий Александр выплывет на другом берегу. Когда этого не произошло в течение пяти минут, кто-то вызвал спасателей. Старший сын сам нырнул и начал искать отца, несколько мужчин тоже попробовали что-то предпринять. Но Александр утонул.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети