Полицейского ЮКО поймали за использованием жезла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского ЮКО поймали за использованием жезла Кадры из видеозаписи очевидца

Несмотря на то, что с 1 января 2017 года дорожным полицейским в Казахстане запретили использовать жезлы, кое-где стражи правопорядка продолжают применять заветные палочки. 


Несмотря на то, что с 1 января 2017 года дорожным полицейским в Казахстане запретили использовать жезлы, кое-где стражи правопорядка продолжают применять заветные палочки. 

Так, один из читателей Tengrinews.kz прислал в редакцию видео, снятое, как он утверждает, днем 8 января в селе Аксукент (Сайрамский район, Южно-Казахстанская область). По словам мужчины, полицейский остановил большегрузный автомобиль с помощью жезла, а потом начал разбираться с водителем.

"Сам момент остановки я не заснял, но успел выйти на улицу, чтобы узнать номер патрульной машины. Кажется, у фуры был перевес, поэтому ее и остановили. Что произошло дальше, мне неизвестно", - рассказал очевидец.   

Отметим, что несколько дней назад полицейские Актюбинской области были привлечены к дисциплинарной ответственности за остановку автомобилей жестом руки. 

Согласно новым правилам, с 1 января казахстанская полиция полностью переходит на метод автопатрулирования. Теперь сотрудники должны производить остановку только с использованием специальных звуковых и световых сигналов громкоговорящих устройств, установленных на патрульных автомашинах в режиме автопатрулирования, а также в исключительных случаях жестом руки с одновременной подачей свистка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +16
Актобе +24
Атырау +16
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +30
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +13
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети