Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2018 18:00

Предварительную причину смерти школьника озвучили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Воспитанник военной школы-интерната скончался в Павлодаре предположительно из-за тромба в легких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областное управление образования.


Воспитанник военной школы-интерната скончался в Павлодаре предположительно из-за тромба в легких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областное управление образования.

"Скончался подросток 2001 года рождения. Мальчик обучался в областной специализированной школе-интернате. Причины смерти и обстоятельства устанавливаются. Правоохранительные органы занимаются", - сообщили в управлении образования Павлодарской области.

В управлении прокомментировали ранее появившееся в ряде СМИ сообщение, что воспитанник военной школы-интерната скончался в учебном заведении.

"Ребенок умер дома. Всю прошлую неделю учащиеся школ и колледжей не учились из-за морозов. Поэтому мальчик однозначно не мог находиться в учебном заведении", - отметили в управлении образования области.

Эту же информацию подтвердил и директор областной специализированной школы-интерната Асан Рахметуллин.

"В последний раз ученик 10 класса был на занятиях 13 января этого года. У мальчика была проблема с ногтем на ноге. 17 января ему сделали операцию, и его мама попросила, чтобы он временно побыл дома до тех пор, пока рана заживет. 22 января он должен был прийти в школу, но в этот день из-за погодных условий занятия не проводились. С 22 по 26 января дети не учились по всей области", - сообщил Рахметуллин.

Он также добавил, что подросток прилежно учился и не имел замечаний от учителей.

"Мы сегодня были у мальчика дома, выразили соболезнования. Со слов его мамы, у ребенка оборвался тромб в легких", - сказал Рахметуллин.

По его словам, мальчик поступил в школу-интернат после девятого класса. Перед поступлением подросток проходил медкомиссию. На тот момент никаких отклонений в состоянии здоровья мальчика не имелось.

Отметим, факт смерти подроста подтвердили в прокуратуре Павлодарской области. Но более подробную информацию пока не сообщают. В региональном департаменте полиции случившееся пока не прокомментировали. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети