Продюсера продолжения фильма "Путь лидера" обокрали в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продюсера продолжения фильма "Путь лидера" обокрали в Караганде Фото с сайта uvaportal.net

В Караганде обокрали продюсера казахстанского фильма "Так сложились звезды", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде обокрали продюсера казахстанского фильма "Так сложились звезды", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДВД рассказали, что у продюсера украден ноутбук. "В настоящее время материал зарегистрирован, и по данному факту проводится досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области. Полиция ведет поиски вора.

Между тем, в прокуратуре Казыбекбийского района сообщили, что 35-летнюю женщину-продюсера обокрали на съемочной площадке. "Она оставила в одном из кабинетов Дворца культуры горняков личные вещи и ноутбук, а когда вернулась со съемочной площадки, обнаружила пропажу. Кабинет не был взломан. Вероятно, кражу совершил тот, у кого был свободный доступ на съемочную площадку и в здание Дворца культуры. Как известно, территория, где идут съемки, перекрыта, и доступа посторонним лицам туда нет", - сообщили в прокуратуре. 

Напомним, в Караганде с 22 по 23 августа прошли съемки продолжения эпопеи "Путь лидера" "Так сложились звезды". За пятую часть фильма о Президенте взялся российский режиссер Сергей Снежкин. На счету у киномастера немало хороших работ. Один из них - фильм 2012 года "Белая гвардия". Также он написал сценарий к картине Федора Бондарчука "Сталинград". 

В одном из своих интервью Снежкин сообщил, что хочет создать неглупое художественное кино. Он намерен рассказать прежде всего о человеке, а не о Президенте. Съемки в Караганде длились два дня. Для этого была перекрыта центральная улица шахтерской столицы - проспект Бухар-жырау. Главную роль в этом фильме играет Берик Айтжанов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +19
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +18
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети