Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2014 18:11

Прорыв плотины произошел в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с места происшествия. ©Tengrinews.kz Фото с места происшествия. ©Tengrinews.kz

В Алматинской области произошел прорыв плотины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.


В Алматинской области произошел прорыв плотины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Отмечается, что прорыв плотины в Талгарском районе произошел примерно в 13.00 по времени Астаны. Скорость поступления воды составляет 40 кубических метров в секунду. В пресс-службе отметили, что вблизи места происшествия нет населенных пунктов. В трех с половиной километрах от плотины находится детский лагерь, однако в ДЧС отметили, что угрозы наводнения там нет. На место вылетел вертолет МЧС Казахстана. Согласно последней информации, спасатели полностью контролируют ситуацию. Сведений о пострадавших нет. Полиция перекрыла районные автодороги в целях безопасности.

Однако местные жители рассказывают, что уровень воды в реке Талгар местами поднялся на 1,5 метра. Был риск затопления домов, расположенных вблизи берегов реки, но вода, как утверждают очевидцы, не дошла до них считанные сантиметры. Местные жители добавляют, что сейчас обстановка в Талгарском районе спокойная, уровень воды не повышается. Днем, сразу же после прорыва плотины, панику у людей вызвал грохот скатывающихся по реке камней.

Напомним, в ночь на 31 марта прорыв плотины произошел в поселке Кокпекты. Вода затопила около 300 домов. Не обошлось без жертв - погибли пять человек. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту прорыва плотины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети