Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2018 14:50

"Пустой автобус покатился по Достык вниз": очевидец рассказал подробности ДТП в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Два автобуса № 12 столкнулись утром 22 июля по проспекту Достык, напротив гостиницы Казахстан. Один из пассажиров, который ехал в пострадавшем автобусе, рассказал Tengrinews.kz детали происшествия. 


Два автобуса № 12 столкнулись утром 22 июля по проспекту Достык, напротив гостиницы Казахстан. Один из пассажиров, который ехал в пострадавшем автобусе, рассказал Tengrinews.kz детали происшествия. 

"Я был в том автобусе, в который ударился автобус с пустым салоном. Мы отъехали с остановки и тут же почувствовали сильный удар в переднюю часть автобуса. В следующую секунду люди отлетели в сторону и упали. Я удержался, схватился за поручни. В салоне была паника. Люди кричали, боялись, что взорвется газовый баллон", - рассказал пассажир по имени Азамат.

"Я лично не пострадал, лишь осколок стекла вытащил из кожи руки. Но ран не было. А вот впереди сидевшие пострадали больше: женщина ногу сломала, у девушки лицо в крови было от осколков. Там еще дети были. Вскоре услышал водителя, который открыл дверь и призывал выйти. Мы вышли из автобуса. Вызвали скорую. Потом уже нам рассказали, что водитель пустого автобуса вышел пообедать, не поставив на ручник. Автобус начал катиться вниз по Достык и врезался в наш автобус", - вспоминает парень.

"Водитель высадил пассажира на остановке на Абая - Достык. Но, нарушив инструкцию, не поставил автобус на стояночный тормоз, то есть на ручник, и вышел. Но если бы дверь автобуса осталась открытой, система безопасности не позволила бы транспорту тронуться с места. Но еще оказалась закрытой дверь. В итоге автобус тронулся с места, что привело к ДТП", - объяснил генеральный директор ТОО "Алматыэлектротранс" Ризван Цинаев. 

По его словам, водитель пустого автобуса имеет 28-летний стаж работы. Ему грозит увольнение.

Напомним, авария произошла утром 22 июля по проспекту Достык, между улицами Курмангазы и Абая в Алматы, напротив гостиницы Казахстан. Столкнулись два маршрутных автобуса № 12.

Лобовое столкновение автобусов в Алматы: 5 пассажиров находятся в больницах

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети