Рабочий умер во время чистки канализации в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочий умер во время чистки канализации в Акмолинской области

Во время чистки канализации три сотрудника коммунальной службы отравились в Акмолинской области, один из них скончался, передает Tengrinews.kz.


Во время чистки канализации три сотрудника коммунальной службы отравились в Акмолинской области, один из них скончался, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента по ЧС региона заявили, что рабочий погиб из-за несоблюдения техники безопасности.

"При проведении ремонтных работ в канализационном колодце работниками коммунальной службы ГКП на ПХВ "Шортанды Су" поселка Жолымбет три человека получили отравление метаном. Один человек скончался на месте, двое были спасены очевидцами и переданы сотрудникам скорой и неотложной медицинской помощи", - сообщили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области. 

Рабочие были извлечены из канализационного колодца местными жителями. Они и вызвали спасателей. Пострадавшего 2001 года рождения спасти не удалось, он скончался на месте происшествия от отравления метаном.

Ранее в Алматы по дороге на работу сотрудник ЦОНа спас двух человек, позже спасенные впали в кому. 

Также трое погибли в колодце в Караганды. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +11
Костанай +26
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +12
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети