ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Работники "Озенмунайгаза" объявили забастовку в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работники "Озенмунайгаза" объявили забастовку в Мангистауской области Здание ПФ "Озенмунайгаз". Фото с сайта kazenergy.com

Около 250 работников производственного филиала "Озенмунайгаз" (ОМГ) в Мангистауской области начали забастовку. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ). Как поясняется в пресс-релизе, с 16 по 24 мая 22 работника производственных структурных подразделений ОМГ подали заявление о проведении голодовки, состоящее из шести требований по изменению системы оплаты труда, в местные исполнительные и надзорные органы, а также в суд Жанаозена и руководителю предприятия. Суд Жанаозена, в свою очередь, рассмотрел заявление и 24 мая вынес решение, согласно которому все выдвинутые требования признаны необоснованными и незаконными. В связи с этим администрацией Жанаозена не было выдано разрешение на проведение голодовки. Однако, несмотря на это, как указано в сообщении, "26 мая 10 работников ОМГ из числа подавших заявление начали голодовку, расположившись в своих личных автомашинах. Пока с их стороны не были выдвинуты конкретные требования". Между тем, компания считает незаконными и несанкционированными действия 250 работников, которые не вышли на работу в поддержку объявивших голодовку нефтяников. По информации компании, РД КМГ полностью контролирует сложившуюся ситуацию. Руководство компании "готово оперативно решать вопросы, находящиеся в ее компетенции, в рамках закона за столом переговоров".


Около 250 работников производственного филиала "Озенмунайгаз" (ОМГ) в Мангистауской области начали забастовку. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ). Как поясняется в пресс-релизе, с 16 по 24 мая 22 работника производственных структурных подразделений ОМГ подали заявление о проведении голодовки, состоящее из шести требований по изменению системы оплаты труда, в местные исполнительные и надзорные органы, а также в суд Жанаозена и руководителю предприятия. Суд Жанаозена, в свою очередь, рассмотрел заявление и 24 мая вынес решение, согласно которому все выдвинутые требования признаны необоснованными и незаконными. В связи с этим администрацией Жанаозена не было выдано разрешение на проведение голодовки. Однако, несмотря на это, как указано в сообщении, "26 мая 10 работников ОМГ из числа подавших заявление начали голодовку, расположившись в своих личных автомашинах. Пока с их стороны не были выдвинуты конкретные требования". Между тем, компания считает незаконными и несанкционированными действия 250 работников, которые не вышли на работу в поддержку объявивших голодовку нефтяников. По информации компании, РД КМГ полностью контролирует сложившуюся ситуацию. Руководство компании "готово оперативно решать вопросы, находящиеся в ее компетенции, в рамках закона за столом переговоров".
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +25
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети