Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 17:21

Самосвал насмерть задавил подростка на самокате в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Самосвал насмерть задавил подростка на самокате в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Самосвал насмерть задавил подростка на самокате в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Читатели сообщили в редакцию о шокирующем ДТП, произошедшем по улице Тимирязева, недалеко от Дворца студентов. По словам очевидца по имени Сергей, водитель самоката ехал по велодорожке или тротуару по верхней стороне улицы. В восточном направлении ехал самосвал и начал разворот направо в сторону общежития КазНУ. Грузовик наехал на самокат. По словам очевидца, он видел тело пострадавшего под самосвалом.

В полиции Алматы сообщили, что трагедия произошла 4 октября в 15:55. Водитель грузовой автомашины марки "Холл" - гражданин А. 1978 года рождения, следуя по улице Тимирязева в восточном направлении, при повороте направо допустил наезд на гражданина Ж. 2010 года рождения, который следовал на электрическом самокате на восток. В результате полученных травм подросток скончался на месте происшествия. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 части 3 УК РК "Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены экспертизы.

Напомним, что по данным МВД с начала 2023 года в стране с участием электросамокатов зарегистрировано 24 ДТП, в которых 2 человека погибло (водители самокатов), 22 травмировано.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети