22 апреля 2013 18:54

Саперы обстреляли подозрительный портфель возле здания спецпрокуратуры Кыргызстана

Сотрудники правоохранительных органов Кыргызстана. Фото РИА Новости©

В Кыргызстане саперы обстреляли подозрительный портфель, обнаруженный возле здания специальной прокуратуры республики в центре Бишкека, сообщает РИА Новости. Черный портфель нашли на газоне возле здания ведомства, которое занимается расследованием преступлений, совершенных в местах лишения свободы. Весь район центрального бульвара, прилегающего к зданию, был оцеплен, прохожие эвакуированы. "Саперы произвели обстрел подозрительного предмета, однако он не сдетонировал. В настоящий момент объект изъят с целью проведения дальнейших исследований", - сообщили в МВД Кыргызстана. Пока не известно, находилось ли в обнаруженном портфеле взрывное устройство. Ранее в результате взрыва в Бишкеке погиб известный художник Анатолий Колесников. Он готовил инсталляции на военную тематику. Для своих работ использовал стреляные гильзы, осколки артиллерийских снарядов, а также военную амуницию. По информации ГКНБ Кыргызстана, погибшие, вероятно, нашли неразорвавшийся снаряд, попытались его вскрыть. В это время прогремел взрыв. На месте происшествия было обнаружено еще два снаряда. Саперы ГКНБ Кыргызстана их обезвредили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Кыргызстане саперы обстреляли подозрительный портфель, обнаруженный возле здания специальной прокуратуры республики в центре Бишкека, сообщает РИА Новости. Черный портфель нашли на газоне возле здания ведомства, которое занимается расследованием преступлений, совершенных в местах лишения свободы. Весь район центрального бульвара, прилегающего к зданию, был оцеплен, прохожие эвакуированы. "Саперы произвели обстрел подозрительного предмета, однако он не сдетонировал. В настоящий момент объект изъят с целью проведения дальнейших исследований", - сообщили в МВД Кыргызстана. Пока не известно, находилось ли в обнаруженном портфеле взрывное устройство. Ранее в результате взрыва в Бишкеке
Реклама
Реклама
погиб известный художник Анатолий Колесников. Он готовил инсталляции на военную тематику. Для своих работ использовал стреляные гильзы, осколки артиллерийских снарядов, а также военную амуницию. По информации ГКНБ Кыргызстана, погибшие, вероятно, нашли неразорвавшийся снаряд, попытались его вскрыть. В это время прогремел взрыв. На месте происшествия было обнаружено еще два снаряда. Саперы ГКНБ Кыргызстана их обезвредили.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram