ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Скончался пассажир летевшего из Германии в Астану самолета "Эйр Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался пассажир летевшего из Германии в Астану самолета "Эйр Астаны" Аэропорт Самары. ©fyodor-photo.livejournal.com

Самолет авиакомпании "Эйр Астана" совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за резкого ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Приволжского следственного управления на транспорте.


Воздушное судно приземлилось в пятницу, 5 сентября, в 02.00 по московскому времени (04.00 по времени Астаны) в аэропорту "Курумоч". По данным агентства, самолет, летевший рейсом авиакомпании "Эйр Астана" KC 922 из Франкфурта-на-Майне в Астану, совершил вынужденную посадку из-за плохого самочувствия гражданина Германии (бывшего гражданина Казахстана). "Когда медики поднялись на борт, пассажир, 1948 года рождения, уже умер", - сказал собеседник агентства.

Следственное управление отмечает, что погибший летел в сопровождении родственников в Астану. Уже назначена проверка, ведется расследование. Причины смерти устанавливаются. В департаменте по связям с общественностью авиакомпании "Эйр Астана" подтвердили эту информацию, отметив, что выясняют подробности инцидента.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +25
Актобе +29
Атырау +24
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +22
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети