Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2019 09:03

Смертельное ДТП на остановке в Алматы: водитель арестован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы "Территория происшествий" Фото программы "Территория происшествий"

Подозреваемый по факту гибели двух женщин на остановке в Алматы арестован, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


Подозреваемый по факту гибели двух женщин на остановке в Алматы арестован, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Сообщается, что уголовное дело по факту гибели двух женщин в аварии на пересечении улиц Татибекова и Коперника прокуратурой города взято на контроль, назначен процессуальный прокурор.

Дело расследуется по статье 346, части 5 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

"Подозреваемый задержан и с санкции суда взят под стражу", - сообщили в прокуратуре.


Фото программы "Территория происшествий"

Авария произошла 16 марта в Медеуском районе Алматы на пересечении Татибекова и Коперника. Водитель автомашины марки Toyota, следуя по улице Татибекова в восточном направлении, на пересечении с улицей Коперника допустил столкновение с автомашиной марки Renault, затем совершил наезд на трех человек, стоявших на остановке, и в последующем врезался в забор частного дома. В результате погибла девушка 1988 года рождения. Водитель 1987 года рождения был задержан.

Позже стало известно, что еще одна женщина скончалась в результате наезда автомобиля

Как сообщили медики, женщина 1978 года рождения поступила в тяжелом состоянии 16 марта в больницу в Алматинской области. Она получила тяжелые травмы. 17 марта женщина скончалась.

Еще один пострадавший находится в больнице.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети