Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов Пожар в Доме профсоюзов в Одессе. Фото с сайта dumskaya.net

Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.


Столкновения в Одессе: 35 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.

"По последним данным, 35 человек погибли, 27 из них отравились газом, и восемь выскочили из окон", - сказал Аваков. По его словам, в здании, судя по всему, находились участники беспорядков.

Между тем, на сайте МВД Украины сообщается, что на месте происшествия нашли тела 31 погибшего. В больницы города обратились 50 пострадавших, среди них десять работников милиции. Ранее милиция сообщала, что еще четыре человека погибли в ходе столкновений в Одессе.

Напомним, столкновения в Одессе произошли 2 мая между сторонниками федерализации с одной стороны и футбольными фанатами и активистами "Евромайдана" - с другой. После нескольких часов уличных боев в районе Соборной площади активисты "Евромайдана" пришли на Куликово поле и подожгли лагерь противников. Находившиеся там сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов и оттуда начали атаковать нападавших. Причиной пожара стала одна из бутылок с зажигательной смесью, брошенная в оборонявшихся.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети