Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 16:01

Стрела автокрана упала на жилой комплекс в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Стрела автокрана упала на жилой дом в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.


Стрела автокрана упала на жилой дом в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

Видео с места происшествия появилось в социальных сетях.

По данным ДЧС, инцидент произошел 28 апреля в 14.26. Подразделения оперативно-спасательного отряда выехали по адресу: Сыганак, 2А.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичная Астана (@astana_typical)

"По прибытии установлено, что, предварительно, в окно квартиры на шестом этаже упала стрела автокрана. На место вызова направлены сотрудники департамента Комитета промышленной безопасности Нур-Султана. За более подробными сведениями необходимо обратиться в департамент Комитета промышленной безопасности МЧС Нур-Султана", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что жертв и пострадавших нет.

В трудовой инспекции Управления контроля и качества городской среды Нур-Султана отметили, что в результате обследования автокрана было установлено нарушение правил промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов.

"По результатам расследования данного случая в отношении подрядчика будут приняты меры, предусмотренные законом", - заявили в городском акимате.

Отмечается, что с 25 февраля по сегодняшний день в рамках созданной рабочей группы по соблюдению норм техники безопасности при эксплуатации башенных кранов проверено 121 башенный кран на строительных объектах города.

В результате обследований выявлены нарушения у 81 башенного крана. Основными нарушениями являются отсутствие технической документации башенных кранов. Работы указанных башенных кранов были приостановлены до устранения выявленных нарушений.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети