Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2017 22:39

"Сварились заживо": более 40 видов животных погибли в контактном зоопарке Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео instagram.com/tipavlo Кадр из видео instagram.com/tipavlo

Более 40 видов животных погибли в контактном зоопарке Павлодара. Жуткие кадры с места массовой гибели питомцев выложила в Instagram владелица зоопарка Ольга Горбикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 40 видов животных погибли в контактном зоопарке Павлодара. Жуткие кадры с места массовой гибели питомцев выложила в Instagram владелица зоопарка Ольга Горбикова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Со слов женщины, в арендуемом помещении, где находились клетки с животными и террариумы, прорвало трубу отопления. "Когда я вошла в зоопарк, температура там была как в сауне, везде парило. Змеи в террариумах сварились заживо, потому что труба отопления проходила над ними. Все остальные животные просто задохнулись", - рассказывает павлодарка Ольга Горбикова.

В контактном зоопарке, где посетителям разрешалось гладить и брать животных на руки, были еноты, кролики, шиншилла, сурок, сирийские хомяки, черепахи, а также экзотические виды:  различные виды змей, в том числе  питон-альбинос, тигровый питон, удавы,  а также игуаны, гекконы, хамелеон, агамы и даже мадагаскарские тараканы. Выжили только агама и удав. Их террариумы стояли ближе всех к входной двери. 

Хозяйка зоопарка не расценивает произошедшее как несчастный случай. "За последний месяц здесь было три порыва, но это происходило днем. Мы просили заменить трубу, но владелец здания ее просто заварил и все. После случившегося он приехал, вызвал сантехников и уехал. Когда мы вызвали полицию, все запротоколировали, составили акт, попросили хозяина вновь приехать, он заявил, что у него день рождения, и попросил его не беспокоить", - отметила Горбикова.

Женщина до сих пор не может прийти в себя после случившегося. "Всех животных я очень любила. У каждого была своя кличка, паспорт, все были привиты. За всеми сама ухаживала, кормила, убирала, малышей выхаживала. Приходила в зоопарк и видела их милые мордашки, каждый по-своему мне радовался. Когда увидела в клетках тушки, думала, сойду с ума. Для меня это ужасное горе. Я и видео выложила в Сеть, только чтобы наше дело не спустили на тормозах", - отмечает женщина.

Отметим, видеокадры с трупами животных вызвали неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей. Одни комментаторы сочувствовали хозяйке зоопарка. Другие напротив, заявляли, что животные погибли по ее недосмотру. "Очень больно все это слышать. Я по профессии зоотехник-биолог, для меня животные были больше чем хобби. Я всех очень любила. Все были для меня все равно что дети", - отметила Горбикова.

Владелец здания, где произошла коммунальная авария, пока никак не прокомментировал случившееся.

 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети