Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2021 21:03

Тело еще одного из пропавших студентов нашли в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой МЧС Фото предоставлено пресс-службой МЧС

Сегодня в Сайрам-Угамском ущелье спасатели нашли тело одного из пропавших студентов в горах Туркестанской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.


Сегодня в Сайрам-Угамском ущелье спасатели нашли тело одного из пропавших студентов в горах Туркестанской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.

"12 июня в Сайрам-Угамском ущелье найден еще один труп. В ходе исследований по направлениям от моста реки Угам с левой стороны до хребта Азартеке спасателями Республиканского оперативно-спасательного отряда было обнаружено тело в ущелье Макпалсай Туркестанской области", - сообщил Уали.

По его словам, ущелье находится на высоте в тысячу метров над уровнем моря.

"Из-за сложного горного рельефа, скалистых склонов транспортировка тела вертолетом была невозможна. Спасатели пешим ходом, организовав переправу через реку Угам (скорость течения 20 метров в секунду), выдвинулись к телу. Сотрудники РОСО доставили погибшего к месту, где авиасудно смогло "зависнуть" в воздухе, и при помощи лебедки тело подняли на авиаборт  и передали сотрудникам полиции для проведения экспертизы", - уточнил Уали.

Он пояснил, что теперь спасателям осталось найти одного пропавшего. Найденное сегодня тело отправят на экспертизу, чтобы установить личность погибшего.

Он добавил, что в поисковых работах задействованы 127 сотрудников, 15 единиц техники, 3 квадрокоптера, 3 кинологических расчета департамента по ЧС и полиции Туркестанской области, Пограничной службы КНБ, лесного хозяйства, МЧС Узбекистана, один вертолет и родственники пропавших туристов.

Поисковые работы ведутся по восьми направлениям и будут продолжены.

Напомним, о пропаже группы туристов в горах Туркестанской области стало известно 25 мая. Искали их в том числе с помощью вертолета. Выяснилось, что шестеро из семи пропавших - студенты Назарбаев университета.

21 мая туристы пешком направились в ущелье "Сары-Айгыр" и должны были вернуться 24 мая. Трое из пропавших были найдены 28 мая. На следующий день спасатели вытащили из реки тела еще двух студентов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети