Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 13:09

Найдены 3 из 7 пропавших в горах Туркестанской области туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В горах Туркестанской области нашли троих из семи пропавших туристов. Их состояние оценивается как удовлетворительное, передает Tengrinews.kz.


В горах Туркестанской области нашли троих из семи пропавших туристов. Их состояние оценивается как удовлетворительное, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что молодых людей нашли 28 мая во время аэровизуального облета на вертолете "Казавиаспаса" в Сайрамугамском ущелье.

"Состояние удовлетворительное. Поиски остальных туристов продолжаются. В настоящее время психологами Центра медицины катастроф оказывается психологическая помощь родственникам пропавших", - сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

В поисковых работах были задействованы спасатели, сотрудники полиции, конный патруль пограничной службы, работники национального парка и родственники пропавших, также 2 вертолета "Казавиаспаса".

Напомним, о пропаже группы туристов в горах Туркестанской области стало известно 25 мая. Искали их в том числе с помощью вертолета. Выяснилось, что шестеро из семи пропавших - студенты Назарбаев университета. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети