Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2017 06:10

Толпа подростков жестоко избила 11-летнего мальчика в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта firenzetoday.it Фото с сайта firenzetoday.it

В Караганде толпа подростков жестоко избила 11-летнего мальчика. Как рассказала мать ребенка, заявление в полиции приняли, но расследовать дело не стали, сообщает "Новый вестник".


В Караганде толпа подростков жестоко избила 11-летнего мальчика. Как рассказала мать ребенка, заявление в полиции приняли, но расследовать дело не стали, сообщает "Новый вестник".

По словам женщины, драке предшествовал небольшая словесная перепалка. За день до этого ее сын играл в футбол во дворе. С ним были его друг и подружки. В какой-то момент рядом с ними разбилась стеклянная бутылка. Оказалось, что ее сбросили с балкона другие мальчишки. Ребята поругались.

А на следующий день подростки, сбросившие бутылку, пришли разбираться. После непродолжительной словесной перепалки подростки начали избивать мальчика. "Было ясно, что они шли целенаправленно побить моего Альмира, - рассказывает Гульнара Мухутдинова. - Потому что, девчонки говорят: они разговаривали и те, внезапно, накинулись на моего сына. Там был еще один мальчик, но они ровесники, так что толку было мало. И его тоже побили".

По словам свидетелей драки, ребенка били ногами по голове, пинали в живот и по спине. Одна из девочек сумела записать на видео начало конфликта и его конец. "Когда сына домой привели, он шатался как пьяный. В момент драки он упал в обморок и долго лежал на земле. Что с ним произошло, Альмир не помнит. У него было сотрясение мозга, много синяков и ссадин. Мы до сих пор лечимся. Сделали МРТ, нам поставили диагноз. В городской больнице прописали в качестве лечения витамины, пришлось идти в платную клинику", - говорит женщина.

"Мы написали заявление в полицию, заявление приняли, -рассказывает мама Альмира. - Потом мы привезли свидетелей в Центральный отдел полиции. Их допрашивали, брали показания. Мы скинули видео, которое делали девочки. А на следующий день стало известно, что следователь закрыла дело. Никаких следственных действий по сути не было. На моего сына напали семеро человек. Из них у меня есть данные только четверых. Следователь по телефону мне ничего толком не объяснила, только сказала, что они несовершеннолетние. И что это меняет? Получается, что эти четверо несовершеннолетние, а те трое, которых скрывают, вполне могут быть старше".

Женщина обратилась в прокуратуру с просьбой возобновить расследование уголовного дела и записалась на прием к начальнику ДВД Карагандинской области. Гульнара Мухутдинова также приобрела для сына газовый баллончик. Ее настораживает, что избившие его мальчишки все время ищут с ним встречи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети