Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 3888 138 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 333.25
EUR / KZT - 352.95
CNY / KZT - 48.31
RUB / KZT - 5.60

Транквилизаторами отравились 6 подростков в Уральске

08 апреля 2013, 19:04
4
Фото РИА Новости©
Фото РИА Новости©
В Уральске шестеро воспитанников школы-интерната имени Махамбета Утемисова попали в больницу с признаками наркотического отравления, пишет газета "Уральская неделя". Врачи сообщают, что причиной мог стать прием "Феназепама" - сильного успокоительного средства, относящегося к транквилизаторам.

По информации главного врача детской больницы Армана Калибекова, подростков в возрасте 13-14 лет доставили вечером 6 апреля. Они жаловались на плохое самочувствие. "У всех поступивших детей было вялое заторможенное состояние, сонливость. Позже было установлено, что они приняли таблетки "Феназепама", - сказал Калибеков.

По информации врачей, состояние пострадавших сейчас оценивается как стабильное, и здоровье подростков вне опасности. Калибеков сообщил, что их выпишут через четыре дня. Сейчас администрация школы-интерната выясняет происхождение транквилизатора и то, каким образом лекарство попало к детям.

Нравится
Показать комментарии (4)
Читают
Обсуждают
Сегодня
Неделя
Месяц