Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2018 19:25

Убийство совладельца караоке-бара в Алматы: 15 лет лишения свободы попросили для подсудимых

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 лет лишения свободы запросил государственный обвинитель для двух подсудимых по делу об убийстве совладельца караоке-бара Бека Турекеева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


15 лет лишения свободы запросил государственный обвинитель для двух подсудимых по делу об убийстве совладельца караоке-бара Бека Турекеева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На скамье подсудимых - двое парней. Еще одна подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

"Прошу признать виновными подсудимых Н. и Л.  по части 2 статьи 99 УК РК "Убийство" и назначить наказание по данной статье - 15 лет лишения свободы каждому. Наказание прошу назначить в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также прошу суд признать виновной подсудимую К. по части 1 статьи 293 "Хулиганство" и назначить наказание один год лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности", - сказал прокурор.

На прошлом заседании гособвинитель планировал предъявить одной из подсудимых более тяжкое обвинение, однако адвокаты выразили несогласие.

Напомним, в конце ноября 2017 года в центре Алматы до смерти избили совладельца караоке-бара Бека Турекеева. Как рассказала вдова Ляззат Нурумова, незадолго до гибели между ее супругом и посетителями-студентами произошел конфликт в караоке-баре. После этого бизнесмену пришло сообщение в соцсетях, его попросили прийти на встречу в ТРЦ "Достык Плаза" для урегулирования конфликта. Однако там студенты избили Бека Турекеева, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Подробности конфликта рассказали в суде

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети