Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 13:52

В Актобе сотрудница детсада заразила детей туберкулезом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детский сад закрыли на карантин.
©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a> Детский сад закрыли на карантин. ©<a href="http://mgorod.kz" target="_blank">mgorod.kz</a>

В Актобе помощник воспитателя в детском саду №25 болела открытой формой туберкулеза и заразила детей, пишет "Мой город"


В Актобе помощник воспитателя в детском саду №25 болела открытой формой туберкулеза и заразила детей, пишет "Мой город"

Как поясняет издание, в начале лета женщина скончалась от этой болезни, после чего весь детский сад закрыли на карантин. По результатам анализов выяснилось, что четверо детей заражены туберкулезом. Их поставили на учет в тубдиспансере, и теперь дети вынуждены принимать химиопрепараты. 

"Мы даже не знали, что в садике творится такой кошмар. Мой ребенок только перенес операцию, у него ослабленный иммунитет, а тут выяснилось, что няня болела туберкулезом! - рассказывает одна из родительниц, которая пожелала остаться неизвестной. - Нас даже не ставили в известность, что детей обследуют по этой причине. Просто сказали, что надо пройти флюорографию и сдать анализы. А потом моего малыша и еще троих поставили на учет в тубдиспансере. Почему наши дети должны страдать из-за халатности чиновников и администрации детского сада! Эти таблетки, которые сейчас пьют дети, бьют по печени. А у нас после всего даже никто не попросил прощения", - говорит она. 

После скандала в дошкольном учреждении "Ерке" сменилось руководство, пишет издание. Как прокомментировали в Актюбинском департаменте по защите прав потребителей, женщина, болевшая туберкулезом, работала помощником воспитателя детского дошкольного учреждения с 2006 года. "Она ежегодно проходила медицинский осмотр, допуск к работе имелся. Последнее флюорографическое обследование проходила 23 сентября 2013 года в городской поликлинике №1 Актобе, по результатам обследования патология не выявлена", - говорится в ответе департамента. Диагноз туберкулез установлен при патологоанатомическом вскрытии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети