Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 15:54

В Алматы частично обрушилась автодорога

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ГУ Казселезащита из vk.com Фото ГУ Казселезащита из vk.com

В Алматы произошло частичное обрушение горной дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Казселезащита".


В Алматы произошло частичное обрушение горной дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Казселезащита".

Продолжение

"На автодороге "Алматы-Сулусай" в Медеуском районе в период сильных дождей, где ранее наблюдался сход суглинистого грунта, произошло дальнейшее обрушение дороги и сход оползня. Общий объем сошедшего грунта составляет ориентировочно 60 кубических метров. Длина обрушенной дороги 30 метров", - сообщили в Казселезащите.

Там отметили, что основной причиной оползневого процесса стало отсутствие ливнестоков, водоотводящих систем под склоном. Автодорога была построена вдоль реки Кенсай с подрезанием склона. В настоящее время существует угроза дальнейшего разрушения полотна автодороги.

Как сообщили в дежурной части ДЧС Алматы, в настоящее время проезд автотранспорта по дороге в поселок Сулусай закрыт. На месте ведутся аварийные работы. 


Фото ГУ "Казселезащита" из vk.com

Стоит добавить, что эти фото распространяются в социальных сетях. При этом многие пользователи ошибочно утверждают, что на снимках - дорога от Медео до Шымбулака.

Напомним, что в Алматы и Алматинской области ликвидируют последствия сильного ливня. В результате сильных ливневых дождей в Алматы, зарегистрировано 127 случаев затопления частных жилых домов и придворовых территорий.


Фото программы ©"Территория происшествий"

Как сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" в настоящее время участок обрушенной автодороги оцеплен полицейскими, движение закрыто в обоих направлениях. Сообщается, что никаких восстановительных работ на месте происшествия не проводится. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети