Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2016 08:52

В Алматы завершено расследование ДТП с двумя погибшими

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото корреспондента программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ. Фото корреспондента программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Полиция Алматы завершила расследование уголовного дела по факту ДТП с двумя погибшими, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДВД.


Полиция Алматы завершила расследование уголовного дела по факту ДТП с двумя погибшими, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДВД.

Авария произошла вечером 23 сентября 2015 года на пересечении проспекта Абая и улицы Тургут Озала, где столкнулись автомобили Mazda 3 и Toyota Camry. Последняя в результате столкновения вылетела на обочину дороги и совершила наезд на стоявших на остановке четырех пешеходов.

"К сожалению, два человека скончались на месте происшествия, еще две девушки и водитель Toyota с травмами различной степени были доставлены в медицинские учреждения города. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В рамках расследования уголовного дела были проведены семь соответствующих экспертиз. В результате производства установлено, что столкновение транспортных средств спровоцировала женщина, управлявшая автомашиной марки Mazda. Напомню, она следовала по проспекту Абая в западном направлении, на пересечении с улицей Тургут Озала водитель, совершая левый поворот на юг, не пропустила встречный транспорт", - информировал начальник Управления дознания ДВД города Алматы Рустам Абдрахманов.

В полиции отметили, что производство по уголовному делу окончено и для принятия решения оно передано в суд Бостандыкского района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети