15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В доме активиста движения "Антигептил" провели обыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

В доме активиста движения "Антигептил" провели обыск Скрин с видео youtube.com

В доме правозащитника, активиста движения "Антигептил" Болатбека Блялова провели обыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


В доме правозащитника, активиста движения "Антигептил" Болатбека Блялова провели обыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как отмечается, факт распространения Бляловым в социальных сетях сведений, имеющих признаки разжигания социальной розни, зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 174 Уголовного кодекса РК.

"По месту его проживания с санкции прокурора произведен обыск, по результатам которого изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование", - говорится в информации ДВД.

Отметим, активист движения "Антигептил" участвовал в массовых акциях против запуска "Протона" с космодрома Байконур. В начале прошлого года Болатбек Блялов вызывал главу Национального космического агентства Талгата Мусабаева на боксерский поединок. В самом Казкосмосе посчитали вызов на ринг "хулиганством провокационного характера". Отметим, позднее Блялов в программе "Детектор G" на телеканале СТВ пояснил, что драться с Мусабаевым не собирался.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау 2
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар -11
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 6
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети