Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 12:49

"В пятый раз останавливают": видео водителя из Турции обсуждают в Казнете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В социальных сетях распространяется ролик, в котором дальнобойщик из Турции жалуется, что на дорогах Казахстана его останавливают полицейские чаще, чем в других странах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется ролик, в котором дальнобойщик из Турции жалуется, что на дорогах Казахстана его останавливают полицейские чаще, чем в других странах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Имеется ли факт предвзятого отношения к водителям из Турции, решил выяснить юрист Бауыржан Бибатыров.  

"Нам прислали видео, где дальнобойщик из Турции жалуется сотруднику полиции, что его уже в пятый раз останавливают в Атырау. По его словам, его нигде так не останавливают, как в Казахстане. На этом видео видно, как сотрудник полиции без уголовного убора обращается к иностранцу на ты, ведет себя безграмотно и по-хамски, подрывает авторитет не только правоохранительных органов, но и страны", - написал он. 

Адвокат просит принять меры по установлению фактов нарушения прав гражданина Турции. По его словам, необходимо принести извинения иностранцу официально. 

В Департаменте полиции Атырауской области сообщили, что видеозапись была сделана водителем из Турции в апреле 2020 года.

"Факт незаконной остановки не имел места, так как в Жылыойском районе на санитарном посту "Майкумген" водитель сам остановился, а сотрудник полиции заметил, что на окне грузовика установлено искусственное затемнение (тонировка). К сотруднику полиции без форменного головного убора, зафиксированному на видеозаписи, будет применена мера", - сообщили в ДП Атырауской области.

В полиции уточнили, что водитель не был оштрафован, он получил предупреждение.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети