В Риддере полицейский разыграл кражу и примирение сторон

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Риддере полицейский разыграл кражу и примирение сторон Фото из архива Tengrinews.kz

В Риддере сотрудник криминальной полиции сфальсифицировал материалы досудебного расследования по делу о вымышленной мелкой краже, нашел "потерпевшего" и "подозреваемого" и разыграл примирение между ними, передает YK-news.kz со ссылкой на материалы городского суда Риддера.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Риддере сотрудник криминальной полиции сфальсифицировал материалы досудебного расследования по делу о вымышленной мелкой краже, нашел "потерпевшего" и "подозреваемого" и разыграл примирение между ними, передает YK-news.kz со ссылкой на материалы городского суда Риддера.

28-летний сотрудник криминальной полиции пришел домой к знакомому, которого уговорил написать заявление в отношении другого человека, который якобы украл у "потерпевшего" две книги. После этого полицейский доставил знакомого в ОВД и зарегистрировал несуществующий проступок в Едином реестре досудебных расследований. В здании ОВД страж правопорядка нашел мужчину, который был подозреваемым в краже телефона. Сотрудник полиции уговорил последнего взять на себя вину в хищении книг, обещая, что ему за это ничего не будет.

У себя в кабинете полицейский собрал с "потерпевшего" и "подозреваемого" заявления о примирении и прекращении дальнейшего разбирательства. Также сотрудник полиции сфальсифицировал протокол осмотра места происшествия и подделал подписи понятых.

Суд приговорил сотрудника ОВД к четырем годам ограничения свободы с лишением права работать на госслужбе сроком на три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -1
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети