Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 19:59

В школе Актобе обрушился потолок: пострадали дети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КЧС МВД РК Фото: КЧС МВД РК

В Актобе в школе обрушился потолок из гипсокартона, учеников доставили в больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД Нурсултана Нурахметова.


В Актобе в школе обрушился потолок из гипсокартона, учеников доставили в больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД Нурсултана Нурахметова.

По данным КЧС, инцидент произошел около двух часов дня в школе № 40 в Актобе. На втором этаже в актовом зале произошло обрушение потолка из гипсокартона на площади 10 квадратных метров. 

В больницу с травмами доставлены девять учеников, из них ученица девятого класса госпитализирована, остальные восемь учеников шестого класса отпущены домой.

Позже стало известно, что для расследования случая падения части потолка в школе создана комиссия. Об этом Региональной службе коммуникаций сообщили в отделе образования Актобе.

По данным ведомства, часть навесного потолка обвалилась в раздевалке актового зала. В это время там находились девять учеников, которые были оперативно выведены в безопасное место. Педагоги сразу проинформировали о случившемся родителей. Школьный медицинский работник осмотрела учащихся и согласно внутренним правилам вызвала бригаду скорой помощи.

Дети были доставлены в ОДКБ на профилактическое обследование. Убедившись в стабильности состояния здоровья детей, родители забрали мальчиков домой. Девочку, состоящую на учете по заболеванию, оставили в больнице под наблюдением врачей до утра.

В ведомстве отметили, что подобный случай в образовательных учреждениях Актобе произошел впервые и является единичным. Средняя школа № 40 Актобе была сдана в эксплуатацию в феврале 2009 года, ежегодно здесь проводится косметический ремонт.

Причину, спровоцировавшую падение навесного потолка, выясняет специальная комиссия, созданная акиматом Актобе. Данный вопрос находится на личном контроле акима Актобе.


Фото: КЧС МВД РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети