Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2017 18:21

В Талдыкоргане вторые сутки ищут двухгодовалую девочку

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Tengrinews.kz фото Tengrinews.kz

В Талдыкоргане вторые сутки ищут двухгодовалую девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщается, что на поиски пропавшей девочки брошены силы УВД Талдыкоргана и ДЧС Алматинской области.


В Талдыкоргане вторые сутки ищут двухгодовалую девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщается, что на поиски пропавшей девочки брошены силы УВД Талдыкоргана и ДЧС Алматинской области.

"Позавчера около 11 часов утра мои дети играли на улице. Сын зашел в дом в грязных ботинках. Я разула его и сама начала чистить обувь. В это время Настенька гуляла во дворе. Позже я начала звать ее, но она не откликнулась. Настенька всегда играла во дворе, не отходя далеко от дома. Я начала искать по дворам. К поиску присоединился муж, который вернулся с работы. Наши усилия были тщетны, и мы обратились в полицию и МЧС", - говорит мама девочки Марина Демочка. По словам матери, позже была найдена обувь девочки - одна возле дома, вторая возле речки. 


Фото ДЧС Алматинской области

Как отметили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, поисково-спасательные работы по поиску пропавшей девочки 2014 года рождения продолжаются. "Проводится осмотр по руслу реки Балыкты. В поисках задействованы 12 спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области на двух единицах техники и двух лодках, служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области - 19 человек и две единицы техники, УЧС Талдыкоргана - три человека и две единицы техники, ГУВД Талдыкоргана - 20 человек и две единицы техники, местные жители - десять человек", - сказал официальный представитель ДЧС Алматинской области Азамат Журтбаев.

Тем временем из числа неравнодушных горожан создаются все новые поисковые отряды. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети