-
Главная
-
Узнай
-
Происшествия
-
События
Виновник ДТП под Астаной сбежал с места аварии и лег в больницу под чужой фамилией
21 августа 2012, 15:38
В отношении водителя грузовика - виновника ДТП, в котором погибли 16 человек, возбуждено уголовное дело.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото ©РИА Новости
Полиция Акмолинской области Казахстана возбудила уголовное дело в отношении водителя грузовика - виновника ДТП, в котором погибли 16 человек, передает "Интерфакс-Казахстан".
Ранее дело по статье 296, части 3 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") было возбуждено по факту ДТП, теперь оно возбуждено в отношении водителя, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник областного департамента внутренних дел Ахан Кажкенов.
По его словам, водителя грузовика сначала посчитали мертвым из-за того, что его документы оказались возле одного из погибших. Однако выяснилось, что он сразу после столкновения скрылся с места аварии, на попутных машинах добрался до Астаны и под чужой фамилией обратился за помощью в больницу с разрывом печени и селезенки, рассказал Кажкенов.
Позднее водителя опознали, в настоящий момент он находится в больничной палате под охраной полиции. Как сообщалось, в минувшее воскресенье вечером в 30 километрах от Астаны в результате столкновения грузовика, пассажирского автобуса и легкового автомобиля погибли 16 человек, пострадали 22.