ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Виновник ДТП в ЮКО осужден на шесть с половиной лет за гибель пяти человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виновник ДТП в ЮКО осужден на шесть с половиной лет за гибель пяти человек ©REUTERS

Водитель, по вине которого произошло ДТП в ЮКО, унесшее жизни пяти человек, осужден на шесть с половиной лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на три года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Южно-Казахстанской области.


Водителя осудили по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". По данным следствия, подсудимый 12 октября 2014 года ехал по трассе из города Сарыагаш в Шымкент на автомобиле Opel Vectra. Он выехал на встречную полосу для совершения поворота. Это привело к столкновению с автомашиной марки Daewoo Nexia. В результате ДТП в ЮКО, двое пассажиров автомашины Opel Vectra от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Еще двое пассажиров Opel Vectra и один пассажир автомашины Daewoo Nexia умерли в реанимационном отделе районной больницы.

Сообщается, что выехавший на встречную полосу водитель на суде признал свою вину в ДТП в ЮКО, раскаялся в содеянном и попросил у законных представителей потерпевших простить его и не наказывать строго. Добавим, что приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +38
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети