Вооруженные налетчики в масках ограбили АЗС в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вооруженные налетчики в масках ограбили АЗС в Алматы Фото с сайта komi-news.ru

Арестованы юноши, совершившие вооруженный налет на АЗС в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Арестованы юноши, совершившие вооруженный налет на АЗС в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Вооруженное нападение на офис одной из АЗС, расположенной на Северном кольце в Жетысуском районе, было совершено около четырех часов утра. Неизвестные мужчины в масках под угрозой применения пистолета и ножа заставили девушку-кассира отдать выручку и мобильный телефон. Сумма ущерба, согласно материалам следствия, составила 110 тысяч тенге.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Разбой". По подозрению в совершении этого разбойного нападения, по результатам комплекса розыскных мероприятий, были задержаны 18-летние жители одного из населенных пунктов Илийского района Алматинской области. Вещественные доказательства по уголовному делу были изъяты и приобщены к материалам досудебного производства. Установлено, что в момент совершения преступления злоумышленники были вооружены незарегистрированным травматическим оружием", - рассказал детали оперативных мероприятий начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Жанболат Зиадин.

По информации ДВД, сейчас оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. По одной из рабочих версий, юноши могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. Эта информация тщательно проверяется.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +21
Актобе +19
Атырау +15
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети