Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2017 18:04

Врачи оценили состояние покусанного собакой мальчика из Атырау

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Attorney © Attorney ©

Врачи рассказали о состоянии восьмилетнего мальчика, попавшего в реанимацию после нападения собак в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области. 


Врачи рассказали о состоянии восьмилетнего мальчика, попавшего в реанимацию после нападения собак в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области. 

"В данный момент угрозы для жизни ребенка нет, врачи отмечают его состояние как стабильное. Медики просят жителей области быть предельно осторожными и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в случае укусов животными", - сообщили в пресс-службе. 

Напомним, 6 января в 11.52 в "102" поступило сообщение о нападении стаи бродячих собак на мальчика 2009 года рождения в пригородном поселке Еркинкала, который впоследствии был помещен в больницу. "Ребе­нок находится в крайн­е тяжелом состоянии. Диагноз -­ политравма. В том чис­ле есть укушенная ран­а. Мальчик находится ­в реанимационном отде­лении на аппаратном дыхании", - рассказала заместитель главврача по лечебной работе Атырауско­й областной детской больницы. 

В акимате отметили, что в 2016 году в области от укусов животных пострадало 1 494 человека, наибольшую опасность для граждан представляют бродячие собаки – из всех случаев обращений 88,9 процента пациентов были укушены собаками. За прошедший год в Атырау было отловлено и уничтожено 9 382 бродячих собаки.

"На эти цели из городского бюджета в 2016 году было выделено 27,6 миллиона тенге, - рассказал заместитель акима Атырау Амантай Айтбаев. – В этом году сумма снизилась до 27 миллионов. С начала года было уничтожено 154 бродячих собаки, в этом направлении мы ведем системную работу. Бродячие животные представляют опасность для жителей города, к сожалению, данная проблема возникает из-за халатного отношения горожан к своим питомцам". 

В 2016 году по статье 408 КоАП РК "Нарушение правила содержания домашних собак и кошек" сотрудниками местной полицейской службы было составлено 311 административных протоколов – 282 владельца отделались предупреждением, 29 были оштрафованы на сумму 374 тысячи тенге. За 9 дней 2017 года 3 человека были оштрафованы, еще 3 получили предупреждение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети