ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Врачи спасли выброшенную в пакете новорожденную девочку в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи спасли выброшенную в пакете новорожденную девочку в Рудном Фото ©Владимир Дмитриев

В городе Рудный Костанайской области Казахстана врачи спасли новорожденную девочку, которую мать выбросила на улицу, передает "Интерфакс-Казахстан". Как сообщила в пятницу, 2 августа, агентству "Интерфакс-Казахстан" пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Елена Кашарина, состояние ребенка, найденного несколько дней назад в садовом обществе, сотрудниками полиции "было расценено, как не подававшего признаков жизни". "Эта информация была зарегистрирована, согласно существующим требованиям, и распространена. В дальнейшем медики реанимационными мероприятиями вернули ребенка к жизни, в учетные документы были внесены корректировки", - отметила Кашарина. В настоящее время девочка находится в больнице и чувствует себя, по словам медиков, хорошо. Между тем по факту оставления ребенка в опасности возбуждено уголовное дело, органы опеки рассматривают вопрос о лишении матери родительских прав. Как сообщалось, в конце июля была задержана 31-летняя женщина, оставившая на улице пакет с телом новорожденного ребенка. Женщина сообщила полиции, что проживает вместе со своей матерью и двумя несовершеннолетними детьми. Девочку родила без медицинской помощи на даче и, приняв ее за мертвую, положила в пакет и оставила на улице.


В городе Рудный Костанайской области Казахстана врачи спасли новорожденную девочку, которую мать выбросила на улицу, передает "Интерфакс-Казахстан". Как сообщила в пятницу, 2 августа, агентству "Интерфакс-Казахстан" пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Елена Кашарина, состояние ребенка, найденного несколько дней назад в садовом обществе, сотрудниками полиции "было расценено, как не подававшего признаков жизни". "Эта информация была зарегистрирована, согласно существующим требованиям, и распространена. В дальнейшем медики реанимационными мероприятиями вернули ребенка к жизни, в учетные документы были внесены корректировки", - отметила Кашарина. В настоящее время девочка находится в больнице и чувствует себя, по словам медиков, хорошо. Между тем по факту оставления ребенка в опасности возбуждено уголовное дело, органы опеки рассматривают вопрос о лишении матери родительских прав. Как сообщалось, в конце июля была задержана 31-летняя женщина, оставившая на улице пакет с телом новорожденного ребенка. Женщина сообщила полиции, что проживает вместе со своей матерью и двумя несовершеннолетними детьми. Девочку родила без медицинской помощи на даче и, приняв ее за мертвую, положила в пакет и оставила на улице.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +20
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети