Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 14:16

Взрыв произошел в школьной котельной в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Кызылординской области Фото пресс-службы ДЧС Кызылординской области

Взрыв произошел в школьной котельной в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Взрыв произошел в школьной котельной в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

По данным ведомства, 11 октября в 08.15 в управление кризисных ситуаций департамента поступила информация о том, что в поселке Тасарык Казалинского района на территории средней школы № 238 в отдельно стоящей котельной (расстояние от школы - 50 метров) произошел взрыв отопительного котла на твердом топливе без возгорания, с последующим частичным разрушением стен и перекрытий здания на площади 64 квадратных метра.

"Жертв и пострадавших нет. Образовательный процесс не нарушен (температура воздуха - плюс 9 градусов). Разбор завалов котельной проводится силами работников школы (15 человек и 2 единицы техники)", - говорится в сообщении.

Напомним, 10 октября на складе боеприпасов возле Тараза произошел новый взрыв. Как сообщили в Министерстве обороны, в 07.20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета.

Появилось видео взрыва на складе боеприпасов возле Тараза

В ведомстве отметили, что дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждений зданиям и строениям не нанесено. 

По словам очевидцев, в некоторых домах поселка выбило окна.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети